Второй вопрос - что делать, если банк удержит по исполнительному листу из этого возврата?

Добрый день.

У меня исполнительный лист, на банковские карты наложен арест.

Сейчас я подаю документы на возмещение за учебу.

Когда налоговая инспекция вернет деньги, то с этих денег будет удержание по исполнительному листу?

Логически получается, что деньги оплатить учебу я взяла из зарплаты с которой УЖЕ удержано по исполнительному листу.

Есть подозрение, что банк все равно удержит.

Второй вопрос - что делать, если банк удержит по исполнительному листу из этого возврата?

, Лидия, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Данные денежные средства будут по простому возврату с оплаты за учебу. По этому они попадают под списание.

Если нужна помощь  кредитных вопросах, можете обращаться.

С уважением, юрист Воробей М.А.