Постановление судебного пристава о замене стороны исполнительного производства (правопреемство) Это что означает?
Постановление судебного пристава о замене стороны исполнительного производства (правопреемство)
Это что означает?
, Наталья, г. Иркутск
Александр Тунгусов
Здравствуйте.
Это значит, что судом принято решение о замене стороны исполнительного производства. На основании указанного решения судебный пристав вынес соответствующее постановление.
Чаще всего замена производится на стороне взыскателя. Первоначальный взыскатель уступает долг по договору уступки права требования (цессии) другому лицу. После этого в суд подается заявление о замене взыскателя.
Михаил Воробей
Здравствуйте. Ваша задолженность продана иному кредитору. Т.е. вас уведомляют о том, что произошла смена кредитора.