Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как юридически верно ее забрать, если мы договорились что я отдам ему 150тр
Долговая расписка прошла суд и я должна 500т.р. Как юридически верно ее забрать, если мы договорились что я отдам ему 150тр. Как быстро закрыть это дело?
, Мила, г. Курск
Похожие вопросы
После написал старшему ребенку и в ответ получил, что он укладывает младшего, а матери нету дома
В гражданском браке прожили 7 лет.
Из совместо нажитого 3 комнатная квартира оформляли ипотеку на нее.
Вложен материнский капитал.
На первоначальный взнос добавляла теща.
Я делал ремонт в квартире.
Решили разойтись по причине отсутствия любви у нее ко мне.
Предлагал забрать сына и пусть живет со старшим. Отказалась.
Предлагал разменять 3 комнатную на 2 квартиры. Отказалась. По причине, что здесь будет жить она и дети.
Есть в ее собственности коммунальная комната.
Предложил переписать ее на меня. Отказалась. По причине, что там прописан старший ребенок 16 лет. Так же есть доля бабушки.
Есть машина. Оформляли тоже на нее. Предложил переоформить на меня. Отказ по причине, что ей в декабре будет нужно подавать документы на пособие для детей. Такая же история и с садом.
Так же есть момент. Что общему ребенку 4 года, старшему 16, ночью она отлучается для свиданий с новым избранником. Может ли она это делать? Оставлять детей одних. Я живу отдельно сейчас и не могу контролировать этот момент. Созваниваюсь вечером с младшим и они якобы ложатся спать. Не так давно. Я проводил время с ребенком и вечером договорились что она придет к 20:30 чтобы быть с ним. В итоге она не пришла изначально и попросила уложить его спать, мне было нужно ехать. В итоге она пришла выпившая и я уехал. После написал спит ли ребенок. В ответ получил ответ да. После написал старшему ребенку и в ответ получил, что он укладывает младшего, а матери нету дома.
Я не знаю, что от нее еще можно ожидать и это явно было не в первый раз когда оставляет их одних в квартире. Пусть и в ночное время когда дети спят.
Что в этой ситуации можно сделать?
Ребёнок пошел к репетитору по английскому языку, назначили время сб и вс в 10:00.
Пришли в субботу, никого нет. Позвонив мне сказали что мне не могли дозвониться, была отмена занятия.
В воскресенье мы прождали 40 минут, не было преподавателя. Договорились что бы мы пришли в четверг на 18:30, в итоге мы прошли а занятие идёт с 18:00 и нас опять не предупредили.
За 8 занятий в месяц мы оплатили 4200р
Попросила их вернуть деньги за 7 занятий, а они мне читай закон в течении 10р/д. В договоре ничего не прописано про возврат денег. Их безответственность просто зашкаливает, неуважение к нам. Что в этой ситуации можно сделать?
А где компенсация за 7 часов утомительных бесед в первый день?
Недобросовестная родственница недобросовестного нанимателя, который съехал с моей квартиры сутки назад и не получил по подписанному договору половину залога (расставались плохо в присутствии вызванного мною участкового), продолжает чинить мне козни: добивается постоянной блокировки моих объявлений на двух крупных сайтах недвижимости несмотря на то, что они прошли проверку в Росреестре, там максимально подробные и реалистичные текст и фотографии. Мне постоянно приходят сегодня и вчера с этих сайтов объяснения блокировок: мол, на меня поступают жалобы о мошенничестве (???), и я знаю, чьих рук это дело. "Обиженная добродетель", как выяснилось, не просто является многолетней владелицей агентства недвижимости, но ещё и имеет штат юристов, среди которых находятся люди, которые готовы консультировать эту даму, как совершать неблаговидные поступки в отношении меня с помощью прямого обмана, давления и манипуляций. При этой мощной юридической поддержке мой недобросовестный наниматель сознался, что жалобы на меня как на мошенницу в ЦБ с повлекшей блокировкой моих счетов (до сих пор остаюсь фактически без денег) это его рук дело, в присутствии участкового помимо допроса написал объяснительную ещё и отдельно по этому поводу, обещал всё отозвать.
Прошло два дня, я по-прежнему не могу пользоваться счетами и по-прежнему не могу размещать объявления о своей квартире, так как недобронамеренная родственница моего бывшего нанимателя продолжает строчить кляузу и меня постоянно блокируют.
Что можно сделать, чтобы как можно быстрее разблокировать мои счета (без денег, понимаете ли, жить сложно), препятствовать кляузам и блокировкам? А ещё неплохо было бы наказать эту даму за моральный ущерб, за клеветнические обвинения меня в мошенничестве, за потраченное время, невозможность получить доступ к своим деньгам и невозможность сдать из-за неё квартиру (которая всегда сдавалась быстро). Ниже я сообщаю историю вопроса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ НАНИМАТЕЛИ КВАРТИРЫ
Сутки назад я сдала квартиру молодой паре. Они студенты хороших вузов, производили впечатление вдумчивых ответственных людей. Девушка этого молодого человека сказала, что им понравилось моё объявление не только тем, что на фото, не только соотношением цена-качество, милой адекватной хозяйкой, отсутствием риелтора, но и тем, что в объявлении был приоритет тем семьям, которые будут продолжать благоустраивать мою квартиру и устраивать там уютное семейное гнёздышко, пусть и временное.
Обычно первая встреча с нанимателями перед подписанием договора занимает у меня пару часов, но с ними мы провели целых 7(!). Я разжёвывала им каждый пункт договора (по сути это была минилекция по каждому). А ещё из дальнего города несколько раз звонила мама этого молодого человека, подолгу меня расспрашивала. Я ей показывала не только свой паспорт, не только документы на квартиру с историей документов дарения мне моей бабушкой, но выписку из ЕГРН, в которой она дистанционно проверяла каждый пункт. Это было похоже на допрос, но я согласилась на общение с мамой, посочувствовав неопытности этих ребят. Потом несколько раз сама им повторяла, что ничего страшного, я понимаю маму, она за них волнуется.
Мы обсудили практически всё, все планы по найму чуть ли не на год, когда они что-то делают из мелочи за свой счёт, когда делают средние работы, но их стоимость мы делим. А если дойдёт до чего-то крупного, то это будет за мой счёт. Молодой человек с радостью предлагал всё новые и новые работы за свой счёт, я им говорила, что это необязательно, что в месяц нужно заниматься благоустройством день-два, иначе когда им учиться. Тот говорил, что всё успеет, а если что, у него есть знакомые, которые им помогут, уж больно им самим хочется жить в идеальной квартире.
Мы в тот вечер успели подписать договор и акт приёма-передачи в двух экземплярах, а с описью имущества договорились встретиться на днях, потому что за 7 часов мы все трое уже были сильно измотаны. Ребята пообещали, что пришлют мне на Вотсапп саму опись, я отвечу им подтверждением, а они уже напечатают. Заодно и перепишут договор с актом в более красивом виде. Объяснила, что для налоговой мне нужно всё в идеальном виде.
Также мы договорились, что они за пару дней подумают, что им приоритетнее по работам по благоустройству (ещё раз им напомнила, чтобы не брали на себя слишком много, что в течение нескольких лет они потихоньку всё сделают, жить ведь можно и приятно уже сейчас), напишут мне для утверждения, и мы это тоже впечатаем в договор. В свою очередь я им предложила за свой счёт поменять спальный гарнитур, мол, им нужно будет только организовать доставку. Ребята это всё радостно приветствовали.
На прощание я поинтересовалась, кем работает мама парня, так как производит впечатление или главбуха, или юриста. И тут парень честно сознался, что она … риелтор в их городе-миллионнике))), и что он нередко ей помогает, в том числе подписывал с клиентами её компании договоры найма жилья))))). То есть парень, совсем не казавшийся наивным, оказался ещё менее наивным, чем можно было представить.
На следующий день, когда я им сказала, что нашла несколько вариантов спальных комплектов, но их нужно срочно забрать, так как спальни с таким соотношением цена-качество улетают словно горячие пирожки. На что молодой человек опять выразил радостную готовность организовать машину, грузчиков и тп.
Также я напомнила, что нам нужно в ближайшие дни встретиться по поводу подписания описи имущества, перепечатанного акта и договора с дополнениями.
И тут происходит интересное. Мой наниматель спустя сутки заявляет, что они не готовы вписывать это всё в договор по месяцам, «слово нас это обязует. Мы учимся, работаем, будем делать изменения для себя по возможности и по мере сил. Мы за изменения, но когда нам удобно, хорошо?» И тут, едва оправившись после сильного изумления (их радостное восторженное поведение в течение суток ничто не предвещало), я ему отвечаю, что я взаимные обязательства, которые предполагают точные сроки и фиксацию договорённостей, что я со своей стороны предоставила им всё в полном объёме и даже как провинившаяся школьница долго отчитывалась перед его мамой, что в итоге накануне я потратила на подписание договора аж 7 часов, мы по всем пунктам договорились, осталось это только дописать в договор. Мы обо всём договорились, а тут они на попятную.
И тут ни разу не наивный молодой человек заявляет, что этого нет в уже подписанном договоре. Спустя полчаса из другого города подключается его мама, пытается давить на меня голосом, а когда я перестаю отвечать на её звонки, пишет мне, что видела нашу переписку с ребятами, «так как Вы не хотите(???) сдавать им квартиру, прошу вернуть им деньги. И быть с молодыми людьми честными (???). У них это первый опыт аренды жилья. Не очень удачный, к сожалению, получился».
Через какое-то время мне пишет вторя своей матери наниматель: «Раз мы не сходимся во мнениях, мы Вам завтра обратно ключи, Вы нам деньги. Договор не узаконен (???), поэтому всё честно(???».
У меня появилось много вопросов к моему нанимателю и его матери, с которой я пожалела, что стала общаться и больше общаться не планирую.
Что значит я не хочу им сдавать квартиру, если мы обо всём договорились за 7(!) часов с ними и его матерью? Что значит договор пока не узаконен (они про налоговую что ли, до которой я ещё не успела дойти в ожидании дополнений к договору и описи имущества, так это не имеет отношение к юридической силе подписанного или она про небольшую помарку в договоре)?
То есть они решили через пару суток получить назад арендную плату и внесенную половину часть залога. А где компенсация за 7 часов утомительных бесед в первый день? За то, что я несколько раз переспрашивала у молодой пары, точно ли они хотят стать моими нанимателями (каждый раз они радостно меня заверяли, что да) и я при них обзванивала с отменой всех других кандидатов в жильцы, которые собирались в тот день на просмотр?
Подскажите
Я отказался, а она просто сняла с меня сумку (с противогазом) с сказала, что отдаст его только родителям
Около года назад я принес в школу противогаз ради шутки другу. ко мне подошла учительница и потребовала его отдать. Я отказался, а она просто сняла с меня сумку (с противогазом) с сказала, что отдаст его только родителям. Что я могу сделать?
Я зачитала свое письмо, обращение к родителям, на что, директор сразу стала говорить о том, как я могла, я показала себя слабой и тд
Здравствуйте. Я учитель начальных классов, работаю в начальной школе. У меня 4 В класс. Дети стали вести себя плохо. Мальчики. Меня не слушались. Я разговаривала с ними, приглашала родителей, проводила тренинги на тему дружбы. Не помогало ничего. В итоге, дети совсем стали ужасающе себя вести, что чуть не разгромили класс. Об этом я написала в общую группу родителям, где сказала, что силы у меня наисходе. Написала, кто не дает мне вести уроки. И сказала, что буду ставить вопрос с руководством школы о том, чтобы родители посещали уроки и посмотрели на своих детей, поочередно. Родителям плохих учеников это не понравилось, они подняли бунт. Но, большая часть класса, согласилась мне помочь по классу, подежурить, посмотреть за поведением детей. В пятницу 19 сентября меня вызывает к себе директор школы. Помимо меня там были два завуча. Родителей, которые пожаловались на меня не было. Они начали говорить о том, что я обидела родителей, что на меня пожаловались родители и был звонок из департамента образования, жалоба на меня. Я зачитала свое письмо, обращение к родителям, на что, директор сразу стала говорить о том, как я могла, я показала себя слабой и тд. Я им сказала, что ничего плохого я не хотела, но меня никто не слушал. В итоге я от отчаяния сказала, что буду увольняться. Хотя на самом деле я этого не хочу, мне нужно выпустить свой класс, он мне дорог. Меня довели до такого состояния, что на уроке я упала в обморок и мне вызывали скорую. После приезда скорой мне стало легче, я довела уроки. Приехала домой, легла спать и в ночь с пятницы на субботу у меня случились два приступа с пеной изо рта. После всего я узнала, что никто из родителей в департамент на меня не жаловался, была жалоба на меня на директора от одной мамы. Что я постоянно трогаю ее ребенка, рассказываю о ее ребенке другим родителям, даже предоставила какие-то мои голосовые сообщения о которых я сама ничего не знала. Но, все эти разговоры с родительницей были без моего присутствия. Мне позже об этом сообщила директор. Я хотела забрать заявление, на что она мне сказала, что отдаст его, если я извинюсь перед мамой, которая на меня пожаловалась. Но, я своей вины не вижу.