Вопрос: с какого дня считаются 10 дней на апеляцию?

Добрый день. Закончилось банкротство. 14 сентября было итоговое заседание, результативная часть. 21 сентября в полном виде изготовлено определение. Вопрос: с какого дня считаются 10 дней на апеляцию?

, Алексей, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

с 21 сентября 2023 года считаете месяц, то есть до 21 октября любое заинтересованное лицо подать апелляционную жалобу, также апелляционная жалоба может быть и позднее, но в этом случае, апеллянт должен будет доказать основания для восстановления пропущенного процессуального срока.

Обращаю внимание Ваше, что апелляционное обжалование определений по завершению процедуры банкротства составляет месяц с даты его изготовления в полном объеме. Поскольку данным определением завершается рассмотрение дела.