Сдача в наем жилья без уплаты налогов

Добрый день! Сдаю квартиру уже 11 месяцев. Составлен договор (нотариально не оформлен), где прописаны все условия, только мною не подписан, т.к. я живу в др.городе и сдавала квартиру сестра. Квартирантов выселяем за несоблюдение условий договора они грозятся пойти в налоговую. Какие мои действия. Оплата за квартиру производилась безналичным путем.

, Екатерина, г. Новоуральск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

На чей счет пречисляли деньги квартиранты?

Екатерина
Клиент, г. Новоуральск

на мой лицевой счет, указанный в договоре. Я так понимаю, если у них не будет на руках договора, в налоговой с ними общаться не будут?

тут такая ситуация, что есть договор, подписанный с одной стороны, есть действия нанимателя, из которых следует согласие с договором (проживание и оплата на счет, указанный в договоре), и ваши действия также направленные на согласие с договором (деньги получали, но не возвращали). Поэтому можно говорить, что договор все-таки заключен.

Даже, если Вы упретесь и скажете, что договор не заключался, то у Вас неосновательное обогащение в размере всех платежей по договору найма.

Советую подать декларацию в ИФНС, продекларировать доходы от сдачи в наем квартиры и заплатить 13% этих доходов, тогда пусть они куда хотят идут.