Как жить мне круглыми сутками спокойствия нету

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что мне делать. Я живу в деревне сосед держит питомник собак овчарок, территория огорожена у него огорожена собак не вижу сколько но сидят в вольерах на улице, собаки лают вмзжат, до 12 ночи ни минуты покоя нету, спать не возможно нервы сдают сил нет больше терпеть. Уснуть вечером не реально вообще слышимость ужасная. То есть весь день гавканье и ночь. Почему им разрешено в жилых домах собак большое количество в уличных вольерах. Если они платят налоги то им всё позволено? А мне что делать? Как жить мне круглыми сутками спокойствия нету.

, Оксана, г. Иркутск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Действующее законодательство не ограничивает вид и количество домашних животных на участке с видом разрешенного использования. Вам необходимо устанавливать факт коммерческого использования участка (если заводчик и разводит собак на продажу), это дело правоохранительных органов (полиция), в т.ч. штрафы за нарушение закона о тишине.

Если консультация оказалась полезной, прошу её оценить.