Какие шаги нам необходимо предпринять?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас как от лица СНТ есть вопрос. Есть участок, есть правообладатели, но не платят членские и целевые взносы. Долг с 2010г. И хотят продать участок. Какие шаги нам необходимо предпринять?!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Виктория, добрый день!

Какие шаги нам необходимо предпринять?!

Препринять для чего? Для запрета продажи имущества или для погашения задолженности?

Если для запрета продажи имущества, то никакие. Здесь вы абсолютно бессильны.

Если для погашения задолженности, то только в судебном порядке. При условии заявления должником в суде о пропуске СНТ срока исковой давности взыскать получится только за последние три года.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Павел, добрый день. Т.е. правообладатель должен тоже заявление писать в суд?! Я правильно поняла
Т.е. правообладатель должен тоже заявление писать в суд?

 Заявление о чем? О пропущенном сроке исковой давности? Он об этом может завить в суде.