Как можно решить эту ситуацию
Здравствуйте, есть два участка под огородничество, один 450 кв.м второй 200 кв. м , в Мытищинском районе. Максимально допустимые пределы 450 кв. м. Не объединяют. Хотел перевести в ЛПХ минимальные размеры 500 кв. м. Как можно решить эту ситуацию.
Здравствуйте!
Если размер участков не соответствует минимальным размерам, необходимым для регистрации в качестве личного подсобного хозяйства (ЛПХ), то решить эту ситуацию можно несколькими способами:
1. Объединить два участка в один, чтобы общая площадь соответствовала минимальному требованию в 500 кв. м. Если у вас есть возможность приобрести соседний участок, это может быть достаточным решением.
2. Если объединение участков невозможно, можно попытаться получить разрешение на посадку на одном из участков неэкономических культур (цветов, декоративных кустарников и деревьев, газонов), чтобы участок мог быть зарегистрирован как ЛПХ. Однако, это может быть затруднительно с точки зрения соблюдения закона.
3. Обратиться к местным органам власти, чтобы узнать, есть ли возможность получения исключения из минимальных требований по площади. Некоторые регионы могут предоставлять дополнительные возможности для регистрации участков как ЛПХ.
4. Если ни один из перечисленных выше вариантов не даст результата, то можно рассмотреть другие цели использования участков, не связанные с ЛПХ, например, под строительство индивидуального жилого дома или садово-огородного товарищества. Тут уже нужно решать с учетом личных интересов и возможностей.
Надеюсь был полезен для вас, желаю удачи!.