Я ухаживаю за пенсионером старше 80 лет, выплатит ли мне пенсионный фонд декретные
Я ухаживаю за пенсионером старше 80 лет ,выплатит ли мне пенсионный фонд декретные.
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, законодательством в данном случае не предусмотрена выплата пособия по беременности и родам. Предусмотрено только государственное пособие — 1200 руб. в месяц, страховой стаж (государство делает за вас страховые отчисления, а значит, за время осуществления ухода у помощника копится страховой стаж и он приобретает право на пенсию и пенсионные баллы.