Можно ли подать на банкротство физического лица, если нет имущества и есть только пенсия?

здравствуйте,хочу пройти процедуру банкротства, всё имущество на мужа оформленно, у меня ничего нет,кроме пенсии, не работаю,после перенесенного короновируса, смогу ли я подать на банкротство

, Светлана, г. Москва

Добрый день.
Оформление имущества на мужа при условии, что оно куплено в браке, ничего не даст, т.к. по закону вы можете претендовать на половину всего вашего имущества.
В случае банкротства ваша часть будет выделена и выставлена на торги.
Надо смотреть, насколько это может быть вам выгодно. И вы должны помнить, что единственное жилье не подлежит изъятию.