Но вот брат прописал жену и сына в эту квартиру

Здравствуйте, у мое мужа есть квартира в которой он имеет долю 20 кв,а брат 5 . Но вот брат прописал жену и сына в эту квартиру . Мы об этом узнали только по квитанции .прописка была без двух собственников.вопрос как это возможно?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Краткий ответ на вопрос — на прописку жены или мужа потребуется согласие остальных собственников. Факт супружества не дает при прописке никакого преимущества.

Детей младше 14 лет можно прописать только к родителям/опекунам(или к одному из них) — п. 2 ст. 20 ГК РФ. На детей согласие не нужно

Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо

С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я это и так знаю, я вас спрашиваю, каким образом они могли прописатся