Здравствуйте, такая ситуация, у отца есть дом и он собственник, может ли он оставить этот дом своему внуку без нашего согласия?

Здравствуйте, такая ситуация, у отца есть дом и он собственник, может ли он оставить этот дом своему внуку без нашего согласия? нас в семье 2

, Данил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как собственник, отец вправе самостоятельно решать судьбу своего имущества, в том числе он вправе подарить или завещать его любому лицу, не спрашивая согласия родственников.