Здравствуйте, Купили квартиру в новостройке, 5 лет ещё не прошло, соседи снизу подали на нас в суд за шум, шум

Здравствуйте, Купили квартиру в новостройке, 5 лет ещё не прошло, соседи снизу подали на нас в суд за шум, шум есть во всем доме и мы слышим других соседей, идёт суд и Судья нам сказала пока ещё 5 лет не прошло написать застройщику претензию про шумоизоляцию? Помогите как написать?

, Лена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена!

Поскольку Вы привлечены к участию в данном деле в качестве ответчика, то Вам надо привлечь к участию в деле в качестве соответчика застройщика. Для этого надо подать в судебном заседании письменное ходатайство о привлечении застройщика в качестве соответчика.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».