Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф,гибдд

штраф за езду в нетрезвом виде 1,5 года лишения прав,штраф 30 тыс.рублей или все вместе и есть ли др.варианты?

04 Марта 2014, 06:34, вопрос №386023 Руслан, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Руслан!

    Штраф и лишение применяются вместе, сумма штрафа фиксирована, а срок лишения права устанавливается судом в рамках пределов установленных в ст. 12.8

    КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

     влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    С уважением, Владислав Быков

    04 Марта 2014, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats