Штраф,гибдд

штраф за езду в нетрезвом виде 1,5 года лишения прав,штраф 30 тыс.рублей или все вместе и есть ли др.варианты?

, Руслан, г. Ейск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Руслан!

Штраф и лишение применяются вместе, сумма штрафа фиксирована, а срок лишения права устанавливается судом в рамках пределов установленных в ст. 12.8

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

 влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением, Владислав Быков