Наймодатель так же нарушает, один из пунктов, в договоре указанно, о передаче, дарении или продажи квартиры

Здравствуйте, ситуация следующая, в ходе эксплуатации аренды жилья, сломался дверной замок, а точнее секретный замок. В договоре дверь не входила в опись. Наймодатель просит возместить ущерб. Наймодатель так же нарушает, один из пунктов, в договоре указанно, о передаче, дарении или продажи квартиры уведомить жильцов о выселении за месяц, что собственно было уведомлено за неделю до решения продать её, является ли это нарушением?

, Олег, г. Сыктывкар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут