Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение при продаже недвижимости

Мы владеем домом 2 года (по дарственной) хотим продать дом и купить другой - поближе к детям, я пенсионерка. Какие налоги мне придется заплатить?

21 Января 2013, 20:52, вопрос №38602 Лидия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Советую Вам подождать 1 год. В соответствии со п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса, не подлежат налогообложению доходы, полученные от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более. В противном случае необходимо уплатить налог в размере 13% от суммы сделки.

    21 Января 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats