В дополнение к исковому заявлению истец представил в суд письменные объяснения относительно обстоятельств

Дудников А.П. обратился в суд с иском к Шпильману Л.Д. о возмещении убытков, связанных с

недоброкачественным выполнением работ по договору подряда. В дополнение к исковому заявлению

истец представил в суд письменные объяснения относительно обстоятельств дела, а также просил о

рассмотрении дела в его отсутствие и направлении ему копии решения суда.

В судебном заседании ответчик потребовал обязать истца лично явиться в суд, дать свои

объяснения в устной форме и ответить на имеющиеся у ответчика к нему вопросы. Заявленное

ходатайство ответчик обосновал тем, что дача истцом письменных объяснений противоречит

принципу устности судебного разбирательства, а отсутствие истца в судебном заседании является

нарушением принципов состязательности, а также непосредственности судебного разбирательства.

Обосновано ли ходатайство ответчика, и какое определение должен вынести суд относительно

этого ходатайства?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут