Сколько минимальный срок проживания в квартире, чтобы можно было приватизировать?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как быть в данной ситуации .Я уже один раз приватизировала квартиру.но есть комната в коммунальной квартире ,в которой прописана одна более 5 лет .Можно ли в комнату прописать кого нибудь и на него приватизировать ? Сколько минимальный срок проживания в квартире,чтобы можно было приватизировать?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Какой-либо минимальный срок для принятия участия в приватизации жилого помещения законом не предусмотрен.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».