Наследство подаренной доли

Здравствуйте! Помогите разобраться. Квартира приватизирована в долевую собственность. Муж подарил свою долю жене и построил дом. Квартира зарегистрирована на жену, а дом на мужа. Муж умер и оставил завещание на жену. Дом считается совместной собственностью и включен в наследственную массу, а квартира - только собственностью жены и не входит в наследство. У мужа есть ребенок от первого брака с обязательной долей. Может ли он как-то претендовать на долю квартиры? Спасибо.

, мария, г. Красноярск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. На день смерти мужа квартира (доля квартиры) не входила в наследственную массу. Правовых оснований для включения доли в квартире в наследственную массу нет.