Какова вероятность что при оспаривании суд аннулирует завещание и приймет сторону прямых наследник ( если я

Бабушка имеет квартиру. Хочет составить завещание на внучку на все своё имущество , но есть 2 прямых наследника :сын и доч ( полностью дееспособны, не иждевенцы, совершеннолетние).

Какова вероятность что при оспаривании суд аннулирует завещание и приймет сторону прямых наследник ( если я правильно понимаю то в данной ситуации ущемлены права прямых наследников) ( прямые наследники однозначно будут оспаривать завещание )

Как можно составить завещание чтобы его нельзя было оспорить, либо суд был на стороне наследника по завещанию ( внучки)

Прямые наследники ( сын и дочь)не принимают участия в жизни бабушки и не оказывают материальную помощь . Внучка ( на которую будет оформляться завещание , оказывает материальную помощь

, Валерия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Одного желания отменить завещание мало, поэтому несмотря на наличие такого права у детей бабушки, шансов особых нет.

Дети вправе получить обязательную долю независимо от содержания завещания, если на момент смерти они достигнут пенсионного (предпенсионного) возраста.