Здравствуйте, продал жене машину, (вернул ей назад деньги, не хочет возвращать обратно автомобиль) мы в

Здравствуйте, продал жене машину,(вернул ей назад деньги, не хочет возвращать обратно автомобиль) мы в бракоразводном процессе, решение будет только через месяц, имею ли я право подать иск в суд как на совместно нажитое имущество ?

, Константин, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Константин!

Если вы совершили сделку купли продажи автомобиля, то нельзя просто взять и вернуть деньги и потребовать автомобиль назад.

Либо вы признаете сделку недействительной, при наличии оснований, либо взыскиваете деньги в судебном порядке.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.