Можно ли избежать налога при продаже второго дома, подарив его родителям?
Здравствуйте. Подскажите, у меня в собственности 2 дома. Один дом выставлен на продажу, продаём за сумму большую, чем покупали. Значит нужно будет платить налог с продажи. Как мне избежать этого налога? Если второй дом я например подарю родителям и у меня останется этот дом который в продаже единственным жильём, получится избежать налога?

Тогда дарите второй дом. Если вы там единственный собственник, нотариус НЕ нужен.
После этого можно продавать без налога. Если вы и в первом доме единственный собственник, нотариус тоже НЕ нужен.