Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как можно уменьшить алименты?

Доброе время суток!у меня от первого брака один сын,мы разведены плачу алименты 25%,женился второй раз,родилось две девочки,как можно уменьшить алименты первого брака.Место жительство первой жены мне не известно.спасибо!

03 Марта 2014, 22:12, вопрос №385901 Фарид, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Фарид, согласно статье 119 Семейного кодекса РФ

     .

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.



    h


    03 Марта 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите куда подавать исковое заявление если не известно место жительство первой жены.Спасибо!

    03 Марта 2014, 22:30
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Фарид, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка в связи с изменением Вашего семейного положения (на троих детей всего полагается 1/2 заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка), Вам необходимо обратиться с иском об уменьшении размера алиментов. Однако, такой иск подается мировому судье по месту жительства бывшей супруги, так что придется найти ее адрес, возможно у приставов. Обращайтесь, если понадобится помощь. С уважением, Наталья.

    03 Марта 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Фарид, согласно статье 29  Гражданского процесуального кодекса РФ

    Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации



    04 Марта 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats