Возврат пени при просрочке поставки кухонной мебели

Кратко: Заказали по Договору купли-продажи по необходимым размерам кухню, по условиям Договора продавец имеет право в одностороннем порядке увеличить сроки поставки Товара на 2 недели (что они и сделали), дата поставки изменилась и также была просрочена. Я выставляю претензию, где требую вернуть мне пени из расчета 3% по п.5 ст.28 "Закона о Защите прав Потребителей" от суммы Договора за каждый день просрочки,включая эти 2 недели переноса. Продавец отвечает,что вернет только 0,5% от суммы внесенной предоплаты (как по условиям договора и т.к. это - ТОВАР!). В моем понимании это была услуга,которая в итоге превратилась в товар. Вопрос: на что я могу претендовать?

, Елена, г. Москва
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, посмотрите, что написано в договоре на оказание услуг: санкции за просрочку поставки ...