Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат пени при просрочке поставки кухонной мебели

Кратко: Заказали по Договору купли-продажи по необходимым размерам кухню, по условиям Договора продавец имеет право в одностороннем порядке увеличить сроки поставки Товара на 2 недели (что они и сделали), дата поставки изменилась и также была просрочена. Я выставляю претензию, где требую вернуть мне пени из расчета 3% по п.5 ст.28 "Закона о Защите прав Потребителей" от суммы Договора за каждый день просрочки,включая эти 2 недели переноса. Продавец отвечает,что вернет только 0,5% от суммы внесенной предоплаты (как по условиям договора и т.к. это - ТОВАР!). В моем понимании это была услуга,которая в итоге превратилась в товар. Вопрос: на что я могу претендовать?

03 Марта 2014, 21:37, вопрос №385878 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 556 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Здравствуйте, посмотрите, что написано в договоре на оказание услуг: санкции за просрочку поставки ...

    03 Марта 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats