Но, что мне грозит, если я его пропишу, и в случае развода, смогу ли я его выписать?

У меня есть квартира, я собственник. Собираюсь выйти замуж, будущий муж просит что бы я его прописала. Я не хочу. Но, что мне грозит, если я его пропишу, и в случае развода, смогу ли я его выписать?

, Наталья, г. Москва
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

прописка не порождает прав собственности и иных прав на недвижимое имущество.

Собственник в любое время вправе выписать лицо из своей квартиры.

Короткий и безболезненный путь выписки кого-либо из своей квартиры — получение его согласия на это.

Если согласия не будет — через суд. Выйдет чуть дольше, но бесспорно выпишут.