Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сноха с братом, сделали установление отцовства при рождении ребенка, но

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,сноха с братом, сделали установление отцовства при рождении ребенка,но потом разошлись, сноха в судебном порядке, признала установление отцовства по ДМК анализу на другого человека и произошло изменение в свидетельстве о рождении ребенка,в графе отец,а именно,что брать не является отцом,но через три года, падала на брата алименты,что в этом случае делать, чтобы обжаловать алименты на брата и вообще,как так у нее получилось, есть решение суда,что мой брат,не является по ДМК анализу отцом ребенка,но суд проходил без него, можно ли получить это решение суда,так как мы не знаем, когда именно было судебное заседание.???И если по решению суда было признание отцовства,то мой брат, уже не сможет получить на этого ребенка свидетельство о рождении, только справку о актовой записи?

, Евгения, г. Братск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

есть решение суда, что мой брат, не является по ДМК анализу отцом ребенка, но суд проходил без него, можно ли получить это решение суда, так как мы не знаем, когда именно было судебное заседание.???

Получить возможно по запросу суда (см.ст. 57 ГПК РФ).  Брат сам не сможет получить судебный акт, поскольку вы указываете, что

 признала установление отцовства по ДМК анализу на другого человека

т.е. участвующими лицами в указанном деле являются сноха, ребенок и другой человек.

, падала на брата алименты

Когда назначено судебное заседание?

Евгения
Клиент, г. Братск
Брат являлся ответчиком, как он не может получить решение суда?

Если он являлся ответчиком, то ему, либо представителю по доверенности (ст. 185 ГК РФ) нужно обратиться в суд с ходатайством о выдаче судебного акта.