Те истец может подавать иски неограниченное количество?

Добрый день! Банк Тинькофф по кредитной карте!

В 13 году была оформлена, в сентябре 16 года был расторгнут договор в связи с неоплатой долга, так же в 16 году было подано заявление на выдачу судебного приказа, судебный приказ был отменён, в 17 году было подано заявление иск, ( в судебный участок номер 2 Ленин.района) иск удовлетворен, помню видела задолженность на сайте у сп, далее делопроизводство было остановлено , возвращено взыскателю.

Место регистрации на тот момент был изменён, а так же фамилия в связи с регистрацией брака! Сегодня получила письмо от банка с копией искового заявления, примет ли другой судебный участок другого района во второй раз исковое заявление, про исковую давность понимаю! Те истец может подавать иски неограниченное количество???

Уточнение от клиента
На сайте суда посмотрела, что дело пока в производстве отсутствует
, Инна, г. Барнаул
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Инна!

конечно, второй иск по тем же основаниям и с тем же предметом суд не примет к производству (ст. 134 Гражданского процессуального кодекса РФ). Нужно посмотреть, какой именно иск в письме. Может быть, какие -то другие суммы, или пени

С уважением

Инна
Клиент, г. Барнаул
На счёт других сумм незнаю, ТК первый иск удовлетворен был в заочной форме, и в копии иск.зачвления на сегодняшний день ни слова про тот.

отслеживайте обязательно почту и госуслуги, картотеку суда. Как только увидите, что иск принят к производству, нужно будет подать возражение о том, что иск по такому же предмету и с тем же основанием уже был рассмотрен тогда-то и тем-то, и, конечно, другие основания нужно приписать для верности (срок исковой давности)

но может суд и сам не примет иск

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исковая давность три года, абз. 2 ч. 2 ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске, но, решение суда может быть без учета исковой давности если ответчик не оспаривает и не возражает. т.е. при получении исковых требований или судебного решения, у вас есть право на основании статьи 129 ГПК РФ подать в суд в установленный срок возражение относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ

На основании п. 2 ст.206 ГК РФ Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.

Доброго Вам дня.