Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

О завещании

Отец оставил завещание на все принадлежащее ему имущество на меня. Получила свидетельство о наследстве. У отца есть дочь от первого брака, которая совершеннолетняя и трудоспособная. Может ли старшая дочь отца от первого брака претендовать на наследство, то есть отменить полученное свидетельство о наследстве в судебном порядке? Моя мать жила с моим отцом в гражданском браке.

03 Марта 2014, 20:30, вопрос №385818 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. оснований для оспаривания завещания не имеется. Прав на обязательную долю у нее также не имеется. Поэтому ничего она отменить не сможет.

    03 Марта 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый вечер,

    В пользу кого «отписывается» имущество, в каком количестве  и на основании каких причин  - определяется исключительно волеизъявлением оставившего наследство.  (ст.1121 ГК РФ). 

    Если наследник лишен в завещании наследства, то он не получит никакого имущества наследодателя. Если же в завещании какой-либо наследник по закону не указан, и завещано не все имущество, то такой наследник сможет претендовать на незавещанное имущество умершего"

    с уважением,

    Елена

    03 Марта 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats