8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Весь процесс работы был сопряжен с некачественной работой риэлтора.(неприсутсивие на сделке, постоянное

Заключили агентский договор с риэлторской конторой для подбора и покупки квартиры. Вышли на сделку. Весь процесс работы был сопряжен с некачественной работой риэлтора.(неприсутсивие на сделке,постоянное напоминание на загрузку документов итд).как расторгнуть договор и нп платить комиссию на этой стадии (право собственности перешло нам)?они звонят и угрожают судом

, Елена Владимировна, г. Сыктывкар
Николай Улесов
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

В самом договоре будет прописан порядок расторжения договора, а также можете воспользоваться ст. 782 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Т.к. Заказчик по данному договору услуг является гражданином, то к взаимоотношениям сторон может быть применим как ГК РФ, так и Закон РФ «О защите прав потребителей».

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ, а также ст. 32 Закона РФ «О ЗПП» Заказчик имеет право в любое время отказаться от исполнения договора услуг, направив Исполнителю уведомление и оплатив часть услуг, оказанных на дату отказа от договора.

Если Вы как заказчик не довольны качеством оказанных услуг и на этом основании не хотите принимать их результат и осуществлять оплату, то Вы вправе воспользоваться положениями ч. 1 ст. 29 Закона «О ЗПП», согласно которой

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

0
0
0
0

Претензию для Исполнителя следует составить в письменной форме и направить по адресу регистрации согласно данным ЕГРюл или вручить нарочно под роспись.

В претензии указать причины, по которым Вы считаете, что услуги по договору оказаны ненадлежащим образом, из-за чего Вы как Заказчик отказываетесь от их оплаты со ссылками на указанные мной статьи ГК РФ и Закона «О ЗПП», чтобы в случае возникновения спора по вопросу оплаты услуг было, на что ссылаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
586 ₽
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2023