Бракоразводный процесс

Здравствуйте! у меня такой вопрос : от меня ушла жена,где она живет, что делает сейчас я не знаю. Свидетельство о браке забрала с собой, но на развод не подает. Изредка звонит с разных номеров, конструктивного разговора не получается. Грозит разделом имущества Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации мне действовать, чтобы развестись и как она может претендовать на имущество, ведь в течение всей совместной жизни (10 лет) она нигде не работала Квартира не приватизирована, прописано 5 человек. соответственно она не может претендовать на её (квартиры) раздел ? по суду (если она подаст на раздел ) меня могут обязать выделить ей комнату для проживания ? или как это будет выглядеть ? Очень надеюсь на Ваш ответ, а то я в полном замешательстве. Заранее Благодарю. Олег.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если у вас нет совместного имущества, то и делить нечего, если квартира не приватизирована, то делить ее тоже придеться.