8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бракоразводный процесс

Здравствуйте! у меня такой вопрос : от меня ушла жена,где она живет, что делает сейчас я не знаю. Свидетельство о браке забрала с собой, но на развод не подает. Изредка звонит с разных номеров, конструктивного разговора не получается. Грозит разделом имущества Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации мне действовать, чтобы развестись и как она может претендовать на имущество, ведь в течение всей совместной жизни (10 лет) она нигде не работала Квартира не приватизирована, прописано 5 человек. соответственно она не может претендовать на её (квартиры) раздел ? по суду (если она подаст на раздел ) меня могут обязать выделить ей комнату для проживания ? или как это будет выглядеть ? Очень надеюсь на Ваш ответ, а то я в полном замешательстве. Заранее Благодарю. Олег.

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если у вас нет совместного имущества, то и делить нечего, если квартира не приватизирована, то делить ее тоже придеться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или квартиры в домах под реновацию не продаются?
Добрый день! Хочу приобрести квартиру в хрущевке, которая через лет 5 пойдёт под реновацию. Возможно ли осуществить подобное приобретение недвижимости? Или квартиры в домах под реновацию не продаются? Если приобрести такую недвижимость возможно, то как далее происходит процесс реновации при двух прописанных людях?(Женщина с ребенком) Решаю вопрос срочно, буду очень благодарна за ответы!
, вопрос №4083264, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
, вопрос №4083146, Ю, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Раздел имущества
Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, я не претендую на имущество. У меня есть вклад на мое имя, нажито при браке. Муж о вкладе не знает. Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода ?
, вопрос №4082585, Люба, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2014