Является ли досрочное требование выплаты всей суммы кредитного договора его расторжением

По графику платежей кредитного договора просрочки не было. Но банк, объвив остаток долга задолженностью , потребовал вернуть всю сумму по кредиту досрочно. судебным приказом был взыскан весь рставшийся основной долг, все оставшиеся проценты согласно графика платежей по кредиту а также неустойки на оновной долг и на проценты. когда судебный приказ был исполнен банк предъявил иск за пользование дньгами по ст.395. на сумму , взысканную по судебному приказу. затем иск в суд о взыскании повторно процентов за пользование кретитом и неустоек на оновной долг и на проценты по кредиту.Правомерны ли эти взыскания и действует -ли в этом случае срок исковой давности? Срок действия договора 5 лет с сентября 2012 года.Является ли досрочное требование выплаты всей суммы кредитного договора его расторжением.?

, Наталья, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут