Что делать если оплатил товар а товар не хотят отправлять и деньги обратно не возвращают

, Мирон, г. Воткинск
Александр Чумичев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мирон!

Следует поступить следующим образом.

1. Написать претензию с указаеием обстоятельств сделки и фактом нарушения условий договора, а также требованием передать товар в течение 14 дней. К претензии следует приложить копии чеков. Этот шаг необязательный, но он поможет в дальнейшем. Претензию следует направить Почтой России с описью вложения и уведомлением о вручении. Если не передадут, то следующий шаг.

2. Новая претензия с описание обстоятельств заелючения договора и нарушения, а также с приложением копий чеков. В претензии нужно указать требование о возврате денежных средств в течение 7 дней и реквизиты, куда перечислять. Направлять претензию в том же порядке, что и в пункте 1. Если не переведут, то шаг 3

3. Направление искового заявления о возврате денежных средств а суд. К исковому  нужно будет приложить документы о доставке претензий, указанных выше.