8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли это и возможно ли обязать водоканал принять колодец на их баланс Акт балансовой предложения подписан не мной, не моей подписью и без расшифровки фамилии

Кратко о проблеме: Здравствуйте. Заключил договор на холодное водоснабжение в частный дом. Водоканал указал в моей балансовой принадлежности помимо врезного крана от общей магистрали ещё и колодец что находится на оживленной проезжей части. Правомерно ли это и возможно ли обязать водоканал принять колодец на их баланс

Акт балансовой предложения подписан не мной, не моей подписью и без расшифровки фамилии

, Клиент, г. Москва
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

 Статьей 18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» установлено, что водные объекты, используемые в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также в лечебных, оздоровительных и рекреационных целях, в том числе водные объекты, расположенные в границах городских и сельских населенных пунктов, не должны являться источниками биологических, химических и физических факторов вредного воздействия на человека. Критерии безопасности и (или) безвредности для человека водных объектов, в том числе предельно допустимые концентрации в воде химических, биологических веществ, микроорганизмов, уровень радиационного фона устанавливаются санитарными правилами.

      Статьей 19 указанного федерального закона определено, что питьевая вода должна быть безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу и должна иметь благоприятные органолептические свойства. Население городских и сельских поселений должно обеспечиваться питьевой водой в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

       Согласно ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе следующих принципов: соблюдение права человека на благоприятную окружающую среду; ответственность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления за обеспечение благоприятной окружающей среды и экологической безопасности на соответствующих территориях; ответственность за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды.     

В силу ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относится организация в границах поселения водоснабжения населения.

Таким образом, контроль за надлежащим состоянием источников нецентрализованного водоснабжения – колодцев, является обязанностью органов местного самоуправления.    

0
0
0
0

Отвечаете в любом случае не вы либо орган местного самоуправления, либо местный водоканал если им переданы сети водоснабжения и или водоотведения 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может кто подсказать Мне нужно оформить гражданство
Здравствуйте может кто подсказать? Мне нужно оформить гражданство для ребенка который родился за границей, я отец нахожусь в РФ, в паспортном столе мне отказывают ссылаясь на новый закон который вышел недавно что типа они не знают пока что делать Правомерно ли это ? И сотрудник который этим занимается находится в больничном должен же быть человек который заменяет его? Или мне ждать пока он выйдет ?
, вопрос №3925515, Рамазан, г. Назрань
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К сожалению, после объединения школ (в мае 2023) договор с нами ещё не подписали и тарификацию мы тоже не подписали
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста директор хочет расформировать класс, при этом учителя потеряют свою нагрузку. Правомерно ли это? К сожалению, после объединения школ (в мае 2023) договор с нами ещё не подписали и тарификацию мы тоже не подписали.
, вопрос №3925529, Ирина Крылова, г. Иркутск
Наследство
Подскажите пожалуйста, это новый закон сейчас такой?
Здравствуйте! В наследство по завещанию( заверенному у нотариуса), вступают дочь и сын.Завещание на квартиру написано равными долями на двоих детей матерью. В квартире прописан и проживает отчим этих наследников.В завещании он никак не фигурирует.Однако,нотариус утверждает,что он как инвалид второй группы и пенсионер,не имеющий жилья ,имеет право претендовать также на долю в квартире по законодательству. Подскажите пожалуйста,это новый закон сейчас такой? Правомерно ли это? И получается завещание не играет никакой роли....? Спасибо заранее за обратную связь.
, вопрос №3924862, Юлия Хлопова, г. Краснодар
Получение образования
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, опоздав на пару в университете примерно на 20 минут, меня не
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, опоздав на пару в университете примерно на 20 минут, меня не пустили, причем я зашел достаточно вежливо, постучался, попросил извинения и разрешения войти, на что получил отказ, на вопрос почему, преподаватель начал разводить демагогию, ссылаясь на нормативно-правовые акты университета, но насколько я знаю, если мое присутствие никак не отвлекает других ребят от занятий и я захожу тихо и спокойно, меня обязаны впустить, иначе это нарушение моих прав, так ли это? и что мне сделать в тако ситуации, может быть написать какую-то жалобу на этого преподавателя ?
, вопрос №3924829, артём, г. Иркутск
Военное право
И возможно ли уволиться по состоянию здоровья до завершения контракта?
Муж находится на СВО. У него 8 мелких межпозвоночных грыж, нельзя поднимать тяжести, так как может прихватить спину надолго. Он хочет уволиться по состоянию здоровья, но его не отпускают. Имеют ли право так держать? И возможно ли уволиться по состоянию здоровья до завершения контракта? До СВО было 4 грыжи, теперь стало 8..
, вопрос №3924175, Сания, г. Дербент
Дата обновления страницы 25.09.2023