Или нужно подавать подписанное заявление повторно?

Здравствуйте.

Сегодня подали ,,заявление об отмене заочного решения,, секретарю в мировой суд, но забыли его подписать, секретарь судьи при этом поставила отметку на копии титульного листа заявления о принятии. . .

Если завтра с утра мы подъедем в мировой суд, секретарь разрешит подписать заявление ? Или нужно подавать подписанное заявление повторно ?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алекс!

Если завтра с утра мы подъедем в мировой суд, секретарь разрешит подписать заявление ?

 откуда же нам знать? Законом это не предусмотрено, судья имеет право вернуть неподписанное заявление. Однако, если заявление еще к судье не попало, а секретарь еще сохранила что-то человеческое в себе, может и разрешит подписать (документ, удостоверяющий личность подписанта не забудьте!).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).