Добрый день, у отца есть квартира, в которой я не прописана, хотим сделать так чтобы она досталась только мне

Добрый день,у отца есть квартира,в которой я не прописана,хотим сделать так чтобы она досталась только мне,так как помимо меня у отца есть двое взрослых детей.Что в этом случае надо сделать,писать дарственную,и нужно ли написать завещание ему,чтобы она мне точно досталась,спасибо!

, Ирина, г. Иркутск
Марина Ильина
Юрист, г. Челябинск

Ирина добрый день.

есть два варианта
вы можете заключить договор дарения и зарегистрировать право собственности через мфц

также ваш отец может составить завещание у нотариуса

С уважением, юрист Марина Каланакова

если возникнут вопросы я обязательно вам отвечу