Подлежат ли требования МУП "Теплосеть" удовлетворению?

Муниципальное унитарное предприятие «Теплосеть» в январе 2019 года обратилось с

иском к индивидуальному предпринимателю Иванову И. И. о взыскании задолженности

по оплате тепловой энергии по договору снабжения тепловой энергией через

присоединенную сеть от 01.02.2015 года и договорной неустойки за просрочку оплаты за

период с 01.09.2015 года по 31.12.2018 года.

Ответчик в судебном заседании с заявленными требованиями не согласился в полном

объеме, указав, что в июле 2016 года произвел самостоятельное отключение от системы

теплоснабжения, в связи с чем не обязан оплачивать тепловую энергию за период с июля

2016 года по декабрь 2018 года, а по требованиям об оплате задолженности за

предыдущий период истек срок исковой давности.

Вопросы:

1. Определите нормы права, регулирующие возникшие отношения, квалифицируйте

данные отношения.

2. Определите обстоятельства, имеющие юридическое значение для разрешения

возникшего спора. Каковы права и обязанности сторон по договору энергоснабжения?

3. Подлежат ли требования МУП «Теплосеть» удовлетворению? Обоснована ли

позиция индивидуального предпринимателя Иванова И.И.?

, Валерия, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут