Здравствуйте Такой вопрос Я сам из Украины пришлось быстро
Здравствуйте! Такой вопрос: Я сам из Украины, пришлось быстро покидать территорию куда приближалось ВСУ, помогли выехать в Россиию, при мне был только паспорт. Дома осталось удостоверение водителя, но уменяесть фото в телефоне водительского удостоверения, могу ли я востановить его здесь в России.
Вам нужны они на руках
Согласно федеральному закону «О безопасности дорожного движения» порядок обмена иностранных и международных водительских удостоверений на российские и международные устанавливается правительством.
Если гражданин Российской Федерации, имеющий иностранное водительское удостоверение, или иностранный гражданин желает получить российское водительское удостоверение, то в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, для этого ему необходимо успешно сдать теоретический и практический экзамен в Госавтоинспекции. Если иностранное водительское удостоверение соответствует международным договорам Российской Федерации, прохождение обучения в автошколе не требуется.
При этом важно учитывать, что иностранные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские и международные водительские удостоверения не подлежат.