В семье было 5 детей, от двоих детей мать отказалась в роддоме

Здравствуйте. Я нашла на улице 13-летнюю девочку, которая сбежала из дома и живет в подьезде уже 3 дня. Обьясняет тем, что подвергается физическому и эмоциональному насилию от матери и отчима в течение многих лет . В семье было 5 детей, от двоих детей мать отказалась в роддоме. Семья неблагополучная. Я посторонний человек, определила девочку в социально-реалибитационный центр. Подскажите, кто сейчас обязан, заниматься данным вопросом, чтобы привлечь к ответственности мать и отчима в отношении насилия к ребенку?

, Вика, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, такими вопросами занимается полиция и суд. Информацию о насилии должен передать им социально-реабилитационный центр или вы.