И когда начнут опять начисляться алименты?

Здравствуйте. Я повторно вышла замуж, сменила фамилию. Перестали приходить алименты от бывшего мужа. Обратилась к судприставам, мне сказали принести копию нового паспорта и свидетельства о заключении брака и заявление в свободной форме о смене фамилии. Всё это по телефону происходило. Затем сказали все эти документы принести и положить в ящик для корреспонденции. У нас к судприставам попасть и дозвонится просто нереально! Скажите пожалуйста, в течении какого времени рассматривается это заявление? И когда начнут опять начисляться алименты?

, Татьяна, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!
Это заявление нужно направлять почтой или предъявлять в канцелярию ОСП под роспись (2экз), так же можно записаться на прием к приставу через их сайт с авторизацией через госуслуги (приемный дни вт с9 до 13 и чт с 14 до 18ч.

В течение 10 дней после принятия заявления должны рассмотреть и перечислить денежные средства.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявления, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно