Здравствуйте Польовался кредитной картой тинкоф драйв в течении трёх лет там было 102 000 рублей полгода назад

Здравствуйте Польовался кредитной картой тинкоф драйв в течении трёх лет там было 102 000 рублей полгода назад пол года назад половина снял половина истратил вернуть вовремя не получилось какие права есть у меня чем можно воспользоваться есть ли у меня страховка Спасибо

, Ибрагим, г. Москва
Виктория Емельянова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Проконсультировать Вас по данному вопросу может служба поддержки банка, у которого Вы приобрели кредитную карту. Если простыми словами, то пользуясь кредитной картой у вас есть примерно месяц чтобы вернуть использованную сумму без процентов(в зависимости от условий конечно же). Также, как правило, кредитная карта не предназначена для выведения денежных средств в наличную форму из-за высоких процентов. Таким образом, у Вас есть долг по кредитной карте. Уточнить его Вы можете у банка, также как и сумму начисленных процентов. Банк имеет право в судебном порядке взыскать с Вас эту сумму. В таком случае суд, рассмотрев все обстоятельства дела примет решение о взыскании в пользу банка долга и дело перейдет в исполнительное производство, т.е в Службу судебных приставов. Приставы свяжутся с Вами по телефону и будут искать способы взыскать с Вас эту сумму(арест банковских карт/имущество).Имущество оформленное на Вас приставы имеют право выставить на торги, чтобы погасить долг. Сейчас Вам остается связаться с банком(номер телефона обычно указан на самой карточке) и начать выплачивать сумму. Также при вынесении судебного решения у вас есть право на отсрочку или рассрочку  исполнения судебного постановления(ст 434 ГПК).Из разъяснений судебных приставов основаниями для обращения в суд для предоставления рассрочки могут быть тяжелое материальное положение, существенные обстоятельства, связанные с состоянием здоровья, семейным положением должника и иными причинами, препятствующими исполнению исполнительного документа(конкретного перечня оснований нет). Также узнать есть ли у Вас долг можно на сайте Судебных приставов(так и ввести в поисковой строке долг у судебных приставов), заполните форму с ФИО и датой рождения и появится информация есть ли судебное решение по взысканию с Вас долга или нет. Если мой ответ Вас устроил, поставьте пожалуйста плюсик возле него