Девочка готова написать отказ, но возможно ли это

Может ли ркбенок по достижении 18 лет отказаться от алиментов на себя, возможно в судебном порядке.

Дочь жила с отцом, но мать подавала на алименты. Вовремя он их не оспорил. Науопился большой долг со всеми вытекающими. Девочка готова написать отказ, но возможно ли это

, Екатерина, г. Сочи
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Ребёнок не может отказаться от долга по алиментам, т.к. он не является его взыскателем. Только тот, кто подавал иск может отозвать исполнительный документ или заявить о прекращении требований.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.