Отцовство и алименты

здравствуйте! Мы с женой состоим в браке 1 год, но она уехала к матери, сказав что любит другого. ребёнку, рождённому в браке сейчас 8 месяцев. Сейчас я сомневаюсь в своём отцовстве. но жена стала требовать алименты, хотя когда уезжала, сказала, что алименты требовать с меня не будет. как мне лучше поступить? стоит ли делать самому ДНК экспертизу и будет ли она (экспертиза) признана в суде? спасибо

, алексей, г. Челябинск
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день, экспертиза будет признана в суде. В случае признания вас отцом — обязаны будете выплачивать алименты до наступления 18 лет ребенку, в противном случае — алименты с вас взыскивать не будут ( если отцом окажетесь не Вы)