Добрый день, собираемся покупать квартиру у сироты, квартира куплена под сиротский сертификат, имеет ли он

Добрый день, собираемся покупать квартиру у сироты, квартира куплена под сиротский сертификат, имеет ли он право ее продать через неделю, право собственности на квартиру у него есть, что подтверждает ЕГРН

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое право у него есть. Но так как владел квартирой менее 3 лет, у него возникает обязанность по налогу.

Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Да, может. Его право зарегистрировано в ЕГРН, он полноправный собственник и может распорядиться своим имуществом.