Кто на что может в данной ситуации претиндует
В трех комн.кв, два собственника ( два брата), оба в разводе, у обих есть по сыну 16 лет. Один брат женился и удочерил дочь своей новой жены. Вопрос? Как в дальнейшем делиться кв, если кв. Продавать. Кто на что может в данной ситуации претиндует.
, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
В трех комн.кв, два собственника ( два брата),
Добрый день!
Если в квартире 2 собственника, то только они вправе решать, что делать с квартирой. Если они решат продавать квартиру целиком, то по договорённости они могут разделить вырученную сумму от продажи квартиры в равных долях. Если же только один из собственников решит продавать свою долю, то нужно соблюсти при этом преимущественное право покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ).