Если находящийся в России гражданин Узбекистана пересечет границу с Беларусью, при въезде обратно в Россию ему нужно будет оформять патент?

Здравствуйте! Если находящийся в России гражданин Узбекистана пересечет границу с Беларусью, при въезде обратно в Россию ему нужно будет оформять патент?

, Ксения Кирилычева, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Смотря какая цель поездки в Республики Беларусь у этого гражданина Республики Узбекистан, находящегося в Российской Федерации, и сколько будет находиться в Республике Беларусь и с какой целью.

Например, если просто поездка на отдых или в туристических целях, то оформлять патент заново не будет нужно.

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Патент будет действовать до конца того срока, на который произведена оплата за него.

По этому, если Вы оплатили патент до того срока, как вернетесь в РФ, — переоформлять ничего не надо.

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Можете не оформлять патент, при условии въезда в РФ с частной целью на 90 суток.