8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, у меня умерла мать нотариус, сказал, что завещание написано не в мою

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, у меня умерла мать нотариус, сказал, что завещание написано не в мою пользу, я являюсь после смерти отца и брата единственным наследником дочерью, могу ли я оспорить завещание и вступить в наследство?

, Ольга, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ольга

Оспорить завещание вы сможете только если докажите, что на момент его составления, ваша мать не могла отдавать отчет своим действиям (в силу психического заболевания или иных причин), она написала его не своей воле, или были допущены грубые ошибки при составлении завещания (например, при подписании завещании присутствовало лицо в пользу которого оно составлено; но это бывает крайне редко)

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Только если по этой статье, пытаться доказать что мама не понимала что подписывает. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос вы можете снять административный штрафа
Здравствуйте , у меня такой вопрос вы можете снять административный штрафа
, вопрос №3936082, Фёдор, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли сирота сдавать квартиру от полученную от государства?
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли сирота сдавать квартиру от полученную от государства??
, вопрос №3936076, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте такой вопрос у детей умер папа от страховой компании
Здравствуйте ,такой вопрос, у детей умер папа, от страховой компании будет компенсация в размере двух миллионов, свекровь предложила не делить эти деньги, чтобы она их получила и купила себе квартиру, а завещание напишет на старшего ребёнка, как мне быть, делить эти деньги или оставить их ей? Просто по достижению ребёнка 18 лет он же не сможет ее выгнать и жить там, получается, что ребёнок останется ни с чем.
, вопрос №3933710, Елена, г. Тогучин
Наследство
Здравствуйте, такой вопрос, у детей умер папа, от страховой компании будет компенсация в размере двух
Здравствуйте ,такой вопрос, у детей умер папа, от страховой компании будет компенсация в размере двух миллионов, свекровь предложила не делить эти деньги, чтобы она их получила и купила себе квартиру, а завещание напишет на старшего ребёнка, как мне быть, делить эти деньги или оставить их ей? Просто по достижению ребёнка 18 лет он же не сможет ее выгнать и жить там, получается, что ребёнок останется ни с чем.
, вопрос №3933707, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2023