Как вступить в наследство на неоформленный дом, если сестра претендует на него без документов?
Наследство
После смерти Мамы, старшая сестра не предъявив документов сказала что она является наследницей и что это пожелание Мамы. Мы в Крыму. В госрегистре дом не числится. Значит он ещё не оформлен. На основание чего она может так говорит и что нужно нам с младшей сестрой делать?
Посмотрите по ФИО мамы не было ли открыто наследственное дело.
Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу… заявления наследника о принятии наследства Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.