Здравствуйте, мужа мобилизовали в сентябре 2022 года в июле 2023 года у нас родился 4й ребёнок
Здравствуйте, мужа мобилизовали в сентябре 2022 года в июле 2023 года у нас родился 4й ребёнок. Подлежит ли он демобилизации? И как это сделать? Все дети до 16 лет.
Здравствуйте, Зоя!
Если его мобилизовали после 2.10.2022 — можно было через суд добиться отмены приказа о мобилизации. Вот пример
Суд впервые применил указания Минобороны об отсрочке для отца троих детей — РБК (rbc.ru)
В настоящее время у вас есть второй вариант — подать документы мужем на командира, а вами в военкомат по месту призыва.
Но учитывайте, что военком может отказать в подаче отзыва мужа или откажет региональная мобилизационная комиссия.
И вам придется обращаться в суд.