Здравствуйте может ли физ лицо здать автомобиль в аренду вместе с водителем физ лицам

, Вадим, г. Москва
Фёдор Боткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 632 Гражданского кодекса Российской Федерации

По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства с экипажем не применяются"

Таким образом, такой вариант возможен. Термин «своими силами» при этом не всегда означает, что он лично должен управлять данным автомобилем, возможен наем иных лиц для выполнения этих действий