Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Общение с ребёнком

Добрый день!

Наш развод оформлен год назад. И весь год бывшая жена препятствует моему общению с ребёнком (5 лет). Под разными предлогами не только не допускает свидания , но даже не разрешает телефонный разговор (зачастую просто бросая трубку). При этом ребёнку внушается обо мне негативная и лживая информация. За прошедший год я виделся с дочерью 4 раза. Как следует действовать для нормализации общения с ребёнком ,если бывшая супруга уклоняется от решения (и даже препятствует) этому.?

С уважением

Николай

03 Марта 2014, 16:49, вопрос №385602 николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исакова Татьяна

    Здравствуйте, Николай! Если у Вас есть решение суда об определении порядка общения с ребенком, и супруга уклоняется от его исполнения, то согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством (в том числе привлечение к административной ответственности). При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Если же подобного решения нет, то советуем Вам обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

    03 Марта 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats